Профессиональное обучение без границ: определи свое будущее сейчас!

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

К обучению допускаются: лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющие основного общего или среднего общего образования и лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах наши школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации. В 2020 г. 53 обучающихся, а в 2021 г. 60 прошли профессиональное обучение и получили свидетельства о профессии.

Цели

Ранняя профессиональная социализация лиц в возрасте до восемнадцати лет

Удовлетворение потребности в профессиональном обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья

Расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянную потребность экономики города Москвы в профессиональной мобильности молодежи