Школьное самоуправление

День самоуправления

2 октября в ШО1и ШО2 прошел День ученического самоуправления.

Это единственный день в учебном году, когда уроки проводят учителя-стажеры. Школьники, которые взяли на себя эту почетную обязанность, подготовились ко Дню ученического самоуправления заранее. Вместе с педагогом составили сценарий урока, написали конспект, выбрали задание, многие подготовили к урокам презентации. Учитель-наставник присутствовал на уроке. Провести урок – дело не простое. Чтобы ученики тебя слушали, надо завладеть их вниманием, объяснить тему понятным языком, учитывая возраст и особенности восприятия, постараться успеть сделать всё, что запланировано на урок. Многое надо знать и уметь стажёру, чтобы занятие получилось интересным и полезным.

В этот день по традиции обязанности администрации школы взяли на себя ребята из старших классов. Руководство администрацией Совет ученической общественности поручил Фасхутдиновой Дильнаре. Дильнара в День ученического самоуправления выполняла обязанности директора школы. Исполняющий обязанности директора со своим административным корпусом посещали уроки, контролировали работу учителей-стажеров.

В конце учебного дня были подведены итоги: при последующем обсуждении работ все участники уроков поделились впечатлениями, эмоциями и единодушно отметили, что День ученического самоуправления – отличная возможность проявить свои таланты.

20.09.2017
Современная московская школа , школа 21 века – это развивающееся учебное заведение, в котором апробируются и реализуются многие воспитательные программы и проекты, включающие работы совета ученического самоуправления . В ГБОУ Школа 1383 начата работа по организации совета ученического самоуправления. В начале пути самоуправление обучающихся рассматривалась как организация досуга, отдыха, развлечений .
обновлено: 20.09.2017