Эколята-дошколята 19.11.2021

В дошкольном отделении 4 прошло торжественное посвящение воспитанников старшей к школе группы в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы. Приятной неожиданностью для дошколят стал приход сказочного героя. Гость проверил знания детей о флоре и фауне. Были стихотворения, загадки о животных, дидактические игры «Экологические знаки», речевые игры «Будь внимателен», «Назови одним словом»

В конце состоялось торжественное посвящение детей, где ребята торжественно и гордо произнесли клятву, исполнили гимн «Эколят» и им повязали зелёные галстуки – юных защитников природы.

Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе.