Советы социального педагога: как сделать лето в Москве безопасным и ярким! 24.07.2026

Летние каникулы — это время, которого ждёт каждый школьник. Но чтобы отдых был не только увлекательным, но и безопасным, важно грамотно организовать свободное время ребёнка, особенно если он проводит каникулы в городе.

Советы социального педагога: как сделать лето в Москве безопасным и ярким!

Летние каникулы — это время, которого ждёт каждый школьник. Но чтобы отдых был не только увлекательным, но и безопасным, важно грамотно организовать свободное время ребёнка, особенно если он проводит каникулы в городе.

Своими рекомендациями делится социальный педагог нашей школы Олеся Вячеславовна Клелешева:

  1. Парки и природа. Москва дарит отличные возможности для экоотдыха! Можно погулять по тенистым тропам и понаблюдать за флорой и фауной в Ботаническом саду, парках «Сокольники», «Яуза» или «Лосиный остров». Лайфхак: в «Лосином острове» обязательно пройдите по знаменитой босоногой тропе!
  2. Музеи и выставки. Культурная жизнь столицы не замирает летом. Юные москвичи могут посетить многие музеи города абсолютно бесплатно или по специальным летним программам.
  3. Квесты по городу. В этом году в Москве работает замечательный проект «Играй в Москву». Можно выбрать интересный маршрут, узнать удивительные факты о родном городе, выполнить задания и получить памятный подарок!
  4. Городские зоны отдыха. Отвлечься от суеты можно, не выезжая за МКАД. Например, в парке «Ангарские пруды» как раз открыли отличную новую зону отдыха у воды.
  5. Театры под открытым небом. Проект «Театральный бульвар» дарит уникальную возможность бесплатно посмотреть качественные спектакли на свежем воздухе.

Хорошего, полезного и, главное, безопасного отдыха!

#Школа1383 #ДОНМ
#ШколыКолледжиМосквы #БезопаснаяСреда