Ежедневное меню

17.09.2020
18.09.2020

Уважаемые родители!

Одноразовое бесплатное горячее питание (завтрак) предоставляется всем учащимся 1-4 классов за счет бюджета города Москвы.

Двухразовое бесплатное горячее питание за счет бюджета города Москвы предоставляется учащимся, относящимся к льготным категориям.

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание:

Список документов для предоставления обучающемуся питания за счёт средств города Москвы:

С 18.12.2018г. предоставлена возможность подавать заявления о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы с исользованием Портала Мэра и Правительства Москвы mos.ru. Услуга доступна в каталоге  "Образование"- "Среднее общее"- вкладка "Заявление на льготное питание" https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2700/?onsite_from=5532. В целях обеспечения адресного подхода при предосталвении питания обучающимся, за счет средств бюджета города Москвы разработаны, утверждены и размещены на Портале "Временные правила подачи заявлений в электронном виде о предосталвении питания за счет средств бюджетна города Москвы.

В школе предоставляется платное питание (завтраки, обеды) для обучающихся, не относящихся к льготным категориям за счет средств родителей. Для этого Вам необходимо заполнить заявление ( бланк заявления: заявление на платное питание ) и передать классному руководителю или ответственному по питанию.

О способах пополнения баланса вы можете ознакомиться на сайте Инфогород электронная карта в образовании в разделе Информационные материалы - Для родителей - Способы и порядок пополнения лицевого счета учащегося.

ВАРИАТИВНОЕ ПИТАНИЕ

Для того, чтобы родители (законные представители) могли управлять питанием своего ребенка в школе, на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru (далее – Портал) запускается новый электронный сервис «Выбор питания из меню», благодаря которому родители обучающегося получают возможность заказывать для своего ребенка горячее питание за плату, а также: - сделать питание ребенка более разнообразным, учитывать его вкусовые предпочтения; - составить, при необходимости, график питания ребенка на длительный период, предусмотрев повторы любимых рационов и отдельных блюд по дням недели; - контролировать питание ребенка. Важно. Чтобы ребенок был всегда накормлен, родителю необходимо своевременно и правильно заказывать питание и держать на особом контроле состояние баланса средств на его лицевом счете (при отрицательном балансе заказ не будет выполнен, ребенок не сможет получить питание). С помощью услуги «Автоплатеж» можно настроить пополнение лицевого счета ребенка со своей банковской карты, указав минимальный остаток средств, при достижении которого будет включаться режим автоматического перевода средств с карты поставщику питания и учет переведенных средств на лицевом счете ребенка. Определиться с выбором питания и способом его заказа поможет представленная на странице сервиса детализированная информация о меню: – о блюдах, входящих в рацион; – энергетической ценности блюда в килокалориях; – количестве белков, жиров и углеводов в граммах. На каждый день недели, согласно школьному меню, в рационе будет разный состав блюд. Ассортимент отдельных блюд, доступных для создания графика питания в периоде свыше двух недель, определяется поставщиком питания. Дополнительно на странице сервиса можно просматривать (без возможности выбора/отмены) набор и состав рационов горячего питания за счет средств бюджета города Москвы (при наличии у обучающегося права на получение бесплатного питания), в том числе состав блюд, их питательную и энергетическую ценность.

Как воспользоваться сервисом «Выбор питания из меню» на mos.ru. Вы сможете узнать здесь.

Оплату производить только на лицевой счет. Узнать лицевой счет можно  у классного руководителя или через ответственного по питанию.

Важно! ЗАКАЗ НА ПИТАНИЕ И СНЯТИЕ РЕБЕНКА С ПИТАНИЯ (по болезни или иным причинам) ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА 2 РАБОЧИХ ДНЯ ДО 12.00. (Сообщать заранее обязательно классному руководителю или ответственному по питанию).

Цены на питание в 2020 году:

завтрак 5-11 классы 88,25 руб
обед 1-4 классы 139,41 руб