Занятие про нас и про наш класс 13.12.2021

09 декабря 2021 года рамках «Недели начальной школы» педагогом-психологом Болдыревой Антониной Владимировной было проведено развивающее занятие с обучающимися 3А класса по теме: «Занятие про нас и про наш класс». Во время занятия обучающиеся не только выполняли задания на развитие памяти, внимания, мышления , но и формировали коммуникативные навыки, умение взаимодействовать в команде. Ими была продемонстрирована высокая сплоченность класса, дружелюбие, контакт с учителем, умение быстро находить решение и оказывать помощь друг другу в непредвиденных ситуациях. Такое развивающее занятие входит в в цикл занятий по программе развития социально-эмоционального интеллекта «Тропинка к своему Я» О.В.Хухлаевой, которая реализуется в процессе психолого-педагогического сопровождения обучающихся с младшими школьниками.