02.11 2020 в ГБОУ Школа №1383 в 8Б классе прошел профсоюзный урок. 03.11.2020

02.11 2020 в ГБОУ Школа №1383 в 8Б классе прошел профсоюзный урок.
В ходе урока обучающиеся узнали об истории создания профсоюзов. Полезными знаниями стали факты из истории стран, язык которых они изучают. Более подробно остановились на истории своей страны. Повысить правовую культуру обучающихся удалось, предоставив им информацию о студенческом профсоюзе, в который они смогут вступить, поступив в колледжи, техникумы, университеты. В ходе урока ребятам было предложено образовать свой союз по интересам, организовать и продемонстрировать его работу. Эта форма работы вызвала большой интерес и повышенную активность у ребят, т.к. деятельность, где обучающиеся могут высказать свои мысли, идеи, вынести на обсуждение какие-то проблемы, предложить пути их решения - бывает не каждый день. В качестве используемых средств обучений на уроке были использованы: презентация Power Point, видеоматериал. Контроль изученного материала осуществлялся через интерактивные задания, созданные в приложении Learning Apps. Цели урока были достигнуты: обучающиеся приобрели новые знания, повысили уровень правовой культуры, патриотизма и продемонстрировали свои УУД.