Дополнительное образование успешно продолжает свою работу. 05.10.2020

Дополнительное образование успешно продолжает свою работу.

Сегодня заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий - новая тенденция современного образования. О возможности получать качественное образование из любой точки мира по гибкому расписанию в любое удобное время мечтают многие школьники и их родители. Также в условиях домашней самоизоляции для многих школьников очень важно беспрерывно заниматься своим хобби в секции или детском объединении.

Педагоги блока дополнительного образования нашей школы используют дистанционные образовательные технологии для организации обучения детей в детских объединениях. Разнообразные платформы позволяют на «хорошо» организовать занятия по интересам и обеспечить взаимодействие педагогов с детьми. Опробывая все имеющиеся онлайн-платформы для дистанционного обучения в БДО, педагоги пришли к выводу, что Zoom и Microsoft Teams - наиболее эффективные для проведения онлайн-занятий. Кроме того, в работе используются другие методы, средства и формы дистанционного обучения, чтобы сохранить интерес к занятиям у детей.

Педагоги блока дополнительного образования нашей школы в период самоизоляции предлагают дистанционное обучение ВСЕМ, для кого такая форма получения образования является приемлемой и необходимой. Тем, кто:

-стремится получить качественное дополнительное образование;

-учится самостоятельно;

-имеет ограниченные возможности здоровья;

-проживает в доступных границах интернета;

Учащиеся, временно не посещающие объединение, могут:

-осваивать программу ДО самостоятельно,

-получать теоретические и практические знания через онлайн -уроки и консультации,

-принимать участие в школьных традиционных событиях: онлайн - конференциях, образовательных онлайн-викторинах, играх, квестах и пр.

Единственное, чего не хватает детям и педагогам - живого общения.