Практическое обучение уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзных комитетов. 29.05.2017

.

18 мая 2017 года в ГБОУ Школа №1383» состоялось пятое, заключительное занятие по теме: «Расследование  несчастных  случаев  с обучающимися» для ответственных по охране труда в ОУ, председателей и уполномоченных лиц профсоюзных организаций образовательных учреждений МРСД  №  35.

В рамках  круглого  стола Попковым Ф.Е. главным  техническим  инспектором  МГО  Профсоюза  работников  образования  и  науки были  рассмотрены  вопросы:

1.  О теоретических  основах  детского травматизма.

2.     О  профилактике детского травматизма, о мероприятиях направленных на снижение детского травматизма.

3.     О примерном классификаторе по видам происшествий и причинах несчастных случаев с обучающимися.

4.     О нормативных документах при  расследовании несчастных случаев с обучающимися.

5.     О порядке действий работников при  несчастном случае  с обучающимся.

6.      О формах документов, необходимых для расследования   несчастного случая  с обучающимся.

7.     О порядке расследования несчастного случая и об оказании первой помощи.